TRIATHLON LARMOR PLAGE 2008

Publié le par laurent

La pluie s'arrêtait au moment du départ des courses Avenir du matin et 7 jeunes de l'école de triathlon ont représentés le club.


En début d'après midi le soleil faisait son apparition pour le Super Sprint.
Sébastien Le Cocq, auteur d'une belle course, remportait brillamment cette épreuve.


A noter qu'il revenait du championnat de France des ligues (Parthenay) auquel il participait avec l'équipe de Bretagne minimes (10ème).


Place enfin au triathlon Sprint Citélum qui cloturait la journée avec 400 concurrents sur la ligne de départ.
Régis Régnier était le premier des 14 pontivyens sur une course d'un niveau relevé.


Classement club                    TRIATHLONS LARMOR PLAGE 2008  
   
Triathlon avenir pousisns pupilles  
Place  NOM Prénom    nat    vélo    càp   Temps Final  
7 PERRON SYLVESTRE Hugo 00:02:40 00:05:35 00:02:36   00:10:49  
14 CROISIER Hugo 00:03:39 00:05:29 00:02:34   00:11:39  
31 CADRO Anne Louise 00:03:22 00:06:48 00:02:49   00:12:57  
32 GALLAIS léa 00:03:29 00:06:45 00:02:47   00:12:59  
Triathlon avenir benjamins minimes  
Place  NOM Prénom    nat    vélo   càp   Temps Final  
6 GIRARD Valentin 00:03:21 00:07:07 00:04:14   00:14:40  
14 LE BOTLAN Chloé 00:03:09 00:07:59 00:04:28   00:15:34  
17 THOMAS Pauline 00:03:16 00:07:26 00:05:06   00:15:45  
Triathlon Super Sprint  
Place  NOM Prénom   nat   vélo   càp   Temps Final  
1 LE COCQ Sébastien 00:07:00 00:17:52 00:13:01   00:37:50  
41 PREVOST Jérôme 00:09:45 00:17:57 00:15:36   00:43:15  
Triathlon sprint  
Place  NOM Prénom    nat    vélo    càp   Temps Final  
57 REGNIER Régis 00:14:49 00:28:54 00:20:24   01:04:04  
83 SIBERIL Arthur 00:11:49 00:31:26 00:22:28   01:05:42  
120 GALLAIS Jean Marc 00:14:48 00:30:34 00:21:47   01:07:07  
132 SOULABAIL Sylvain 00:15:37 00:30:53 00:21:11   01:07:39  
144 ROUSSE Stéphane 00:15:36 00:30:49 00:21:35   01:07:59  
199 THOMAS Laurent 00:16:51 00:32:02 00:22:56   01:11:47  
201 CADRO Jean Hilaire 00:17:55 00:32:22 00:21:45   01:12:00  
205 LE GALL Daniel 00:18:12 00:32:17 00:21:46   01:12:13  
226 HUGEROT Yann 00:12:39 00:33:54 00:27:08   01:13:39  
242 CROISIER Sophie 00:17:30 00:32:52 00:24:28   01:14:48  
252 SIBERIL Tristan 00:14:30 00:36:33 00:24:09   01:15:10  
321 JAN Guy 00:18:38 00:36:56 00:28:06   01:23:39  
331 JAN Jeannine 00:19:21 00:40:20 00:28:48   01:28:27  
             

classement général : http://chronosmetron.com/course.php?id_course=80

Publié dans pontivy triathlon 2008

Commenter cet article